13 ноября на базе Великосельского аграрного колледжа состоялось первое выездное соревнование «Осенний призыв» в рамках воспитательно-патриотического проекта Ярославской ГСХА «Патриоты нашего времени: новые вызовы».

Соревнования «Осенний призыв» ориентированы на формирование и развитие практических навыков и умений по начальной военной подготовке и пропаганду здорового образа жизни.

В соревновании приняли участие 10 команд из учащихся колледжа разных курсов. В ходе соревнования команды последовательно под руководством инструкторов Лагеря спортивного и патриотического воспитания детей и молодежи «Витязь» прошли различные станции – ориентирование, преодоление туристической полосы и полосы препятствий, стрельба из пневматического оружия, задание на общефизическую подготовку (подтягивания, пресс, отжимания, приседания), разборка/сборка автомата Калашникова, надевание ОЗК и противогаза. Участники выполняли и необычные задания на командный дух и слаженность работы.

По результатам соревнования были определены команды – победители, занявшие 1-ое, 2-е и 3-е места, участникам которых был вручены дипломы, медали и сувениры.

Выездные соревнования в муниципальных образованиях области – это второй цикл мероприятий в рамках проекта «Патриоты нашего времени: новые вызовы», реализуемого Ярославской ГСХА при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Их цель, как и цель всего проекта, – это создание условий для патриотического воспитания молодежи.