18 ноября команда проекта Ярославской ГСХА «Патриоты нашего времени» провела семинар «Быть патриотом» для старшеклассников Волжской средней общеобразовательной школы (поселок Волга Некоузского района).

Сельская молодежь – основная целевая аудитория проекта академии. Эти ребята в силу разнообразных экономических и социальных факторов имеют иные, по сравнению со своими сверстниками-горожанами, возможности для собственной самореализации, участия в разнообразных по формату и содержанию молодежных мероприятиях.

Но как и вся молодежь, они заинтересованы в собственном развитии, определении своей роли в настоящем и будущем своей страны и своего края, правильном выборе профессии и жизненного пути. Именно поэтому так важно задать правильные векторы такого развития. И таким вектором становится чувство патриотизма, понимаемое командой проекта как гражданская ответственность за свои действия и стремление к конструктивной гражданской активности.

Эти темы и стали центральными в обсуждении со старшеклассниками Волжской школы, с интересом и энтузиазмом включившимися в диалог. А это значит, что проект академии, поддержанный второй год подряд Федеральным агентством по делам молодежи, нужен, актуален и действительно важен для молодых людей!