20 ноября под руководством доцента кафедры «Экологии» к.б.н., доцента И.Я. Колесниковой для студентов 4 курса направления подготовки 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение по дисциплине «Сельскохозяйственная экология» состоялось занятие на базе ботанического сада Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского.

Тема занятия – «Растительные ресурсы биосферы». Известно, что из более 350 тыс. видов растений, обитающих на Земле, лишь немногие сотни видов и сортов основных сельскохозяйственных культур используются людьми при изготовлении продуктов питания.

Для понимания направлений разработки новых агротехнологий их возделывания, селекционной работы с исходными видами необходимо знать центры происхождение культур, экологические условия их естественных мест обитания. Все это студенты узнали, познакомившись с богатыми коллекциями оранжерей и прослушав увлекательные комментарии к.б.н, доцента кафедры биологии ЯГПУ Н.Л. Ивановой.

Благодарим наших коллег из Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского за содействие в проведении занятия!