С 11 по 14 марта в Ярославле проходит Школа наставников – обучающее мероприятие в рамках Академии наставников – совместного проекта Фонда «Сколково», Агентства стратегических инициатив и Кружкового движения НТИ по созданию системы обучения, аттестации и трудоустройства наставников проектной деятельности для детско-взрослых и молодежных проектов и кружков.

Одним из экспертов первого дня работы Школы стала заведующая кафедрой зоотехнии академии к.б.н., доцент Е.Г. Скворцова. При ее экспертном участии более 20 слушателей Школы отрабатывали методологию организации кружковой проектной деятельности на основе кейса Ярославского НИИЖК «Инкубатор изучения перевариваемости кормов».

Школа наставников продолжит свою работу в Ярославле до 14 марта. Всего до 2021 года запланировано проведение 43 школ наставников (8 из которых пройдут на базе инновационного центра «Сколково», 35 – в регионах) и запуск 14 онлайн-курсов по подготовке наставников. В 2019 годах обучение по программам Академии наставников прошли доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы к.с.-х.н. Н.Г. Ярлыков и руководитель инновационного аграрного центра академии Ю.В. Насонова.