21 октября команда волонтеров проекта «Ракета добра» – студентов Ярославской ГСХА приняла участие в проведении деловой игры «Лидер» в школе № 6 г. Тутаева.

Для учащихся школы совместно Молодежным центром «Галактика» и волонтерами проекта были проведены увлекательные и познавательные задания, в ходе командного выполнения которых школьники смогли развить и проявить свой личностный потенциал и даже был выбран президент школы. По отзывам участников, игра прошла на одном дыхании, интересно и успешно и способствует развитию школьного самоуправления!

Проект «Ракета добра», реализуемый Ярославской ГСХА при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), направлен на поддержку и развитие волонтерской активности молодежи муниципальных образований Ярославской области, в первую очередь сельской молодежи. Опытные волонтеры помогают новичкам и всем заинтересованным в реализации себя в социально-значимой деятельности организовать и проводить мероприятия и акции, подсказывают интересные, развивающие и важные направления приложения своих сил и показывают эффективные приемы работы, участвуют в проведении различных мероприятий.