22 октября команда студентов Ярославской ГСХА приняла участие в первом этапе Универсиады вузов Ярославской области 2021-2022 учебного года – Чемпионате по легкоатлетическому кроссу среди студентов. Участники соревновались в дистанциях 500 м и 1 км (девушки) и 1 и 3 км (юноши). Команда академии – а это студенты первого и второго курса академии – заняла 2 место в подгруппе Б. Ребята показали достойные результаты и готовы к участию в предстоящих видах Универсиады.

А 23 октября команды студентов различных факультетов Ярославской ГСХА состязались во внутривузовском турнире по альтернативным видам спорта, организованном первичной организацией «Союза студентов» Ярославской ГСХА. Ринго, алтимат и другие виды, в которых соревновались наши студенты – это командные спортивные игры, набирающие все большую популярность в мире.

По итогам турнира победителем, занявшим 1 место, стала команда «Белая роза», 2 место и звание «Самая дружная команда» завоевали «Черепашки ниндзя», а 3 место заняла команда «Бам Бум». Лучшими игроками признаны Юлия Тюрина и Алексей Солонников. Благодарим организаторов турнира – Ивана Лихачева, Валерию Зимину и Дмитрия Яблокова, а также поздравляем победителей и участников!