В прошедшие выходные состоялась экскурсия иностранных студентов, обучающихся в Ярославской ГСХА по программе довузовской подготовки, в Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

В сопровождении старшего преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин В.А. Михайловой студенты из Афганистана, Индии, Египта, Молдовы, Мали и Палестины совершили прогулку по территории музея-заповедника, узнали об особенностях русской церковной и гражданской архитектуры XVI-XVIII веков, побывали в отделе природы Ярославского. Поднявшись на звонницу Спасо-Преображенского собора, студенты увидели панораму Ярославля.

В ходе состоявшейся после этого пешей экскурсии по центру Ярославля студенты прогулялись по Которосльной набережной, побывали на Стрелке и узнали легенду об основании Ярославля князем Ярославом Мудрым, полюбовались видами Волги из беседки у Губернаторского дома.

Знакомство иностранных студентов, у которых впереди еще несколько лет учебы в России, с достопримечательностями Ярославля, организованное Верой Александровной Михайловой, стало еще одним этапом постепенного приобщения студентов к русской культуре и истории.