Уже на следующей неделе у студентов 2 курса агротехнологического факультета академии начнется сессия, а сейчас они закрепляют полученные во время аудиторных занятий знания на выездных мероприятиях.

25 мая выездные практические занятия состоялись у будущих агрономов и агроэкологов. Студенты, изучающие агрономию, вместе с доцентом кафедры агрономии к.с.-х.н. С.С. Ивановой посетили Ярославский зоопарк. Занятие состоялось в рамках изучения дисциплины «Кормопроизводство» и было посвящено теме разнообразия животного мира, видам животных и кормов для них.

На базе лаборатории загрязнения атмосферного воздуха Ярославского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды состоялось практическое занятие студентов-агроэкологов по дисциплине «Мониторинг и методы контроля окружающей среды» (ведущий преподаватель – доцент кафедры экологии к.б.н., доцент И.Я. Колесникова). Начальник лаборатории Е.В. Птицына познакомила студентов с основными функциями, оборудованием лабораторий, в которых проводится анализ проб, отобранных на специально оснащенных постах. А ранее студенты познакомились с оснащением самого стационарного поста.

Выездные занятия в профильных организациях помогают студентам более глубоко изучить и усвоить учебный материал, поэтому их организация и проведение широко практикуется в академии при помощи организаций-партнеров.

Желаем студентам успешной сдачи сессии!