11 октября представители Ярославского ГАУ провели очередной лекторий в рамках проекта «Поделись своим знанием», реализуемого «Российским обществом «Знание».

На площадке Штаба общественной поддержки доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы к.с.-х.н. Николай Геннадьевич Ярлыков и его ассистентка, будущий ветеринарно-санитарный эксперт студентка 3 курса Екатерина Титова рассказали ученикам 8-10 классов ярославской школы № 87 о том, как можно определить качество важнейших на нашем столе продуктов – мёда и молока. Школьники узнали о том, от чего зависит качество этих продуктов, как не приобрести фальсифицированный продукт и какие методы используются для проведения экспертизы этих продуктов питания.

Преподаватели и студенты Ярославского ГАУ традиционно активны в реализации различных проектов Российского общества «Знание». Проведение интерактивных лекториев и мастер-классов – это отличный способ приобщить молодых людей к прикладной науке, продемонстрировать ее достижения и практический смысл изучаемых в школе предметов.

Благодарим Штаб общественной поддержки за предоставление площадки для состоявшегося мероприятия, которое открывает цикл совместных с Ярославским ГАУ просветительских занятий для школьников по различным аспектам аграрной науки и практики.