С 13 по 15 октября студенты Ярославского ГАУ стали участниками форума «Голос села», открывающего одноименный региональный конкурс молодежных команд, который будет проходить в течение нескольких месяцев.

В конкурсе, проводимом региональным отделением «Российского союза сельской молодежи» при поддержке министерства социальных коммуникаций и развития некоммерческих организаций Ярославской области, принимают участие команды образовательных организаций – Ярославского ГАУ, Великосельского аграрного колледжа, Любимского аграрно-политехнического колледжа, первичных отделений «РССМ» в Некрасовском и Волжском сельском поселениях, команды сельской молодежи региона.

Форум не просто дал старт этому масштабному конкурсу, но и стал площадкой для проектирования командами-участницами собственных планов мероприятий по развитию сельских территорий и молодежных инициатив на них. Поэтому центральным блоком форума стала образовательная программа, на мероприятиях которой участники узнали о всероссийском проекте «Кадры для села», обсудили видение собственного участия в ней и интеграции в нее мероприятий в своих родных сельских поселениях. На мастер-классах участники углубили свои знания в сфере организации творческих, спортивных, интеллектуальных и онлайн-мероприятий, а также о работе с добровольцами.

Прекрасным дополнением образовательной части стала досуговая программа – тренинг командообразования, веревочный курс, а также конкурс визиток и вечерний квиз, в которых команда Ярославского ГАУ «Утки на выгуле» заняла призовые места.

В завершение форума команды представили экспертам и другим участникам демо-версии мероприятий из разработанных в ходе форума собственных календарных планов. В числе лучших – мероприятия первичного отделения «РССМ» в поселке Волга, в команде которого также были студенты Ярославского ГАУ.

Желаем успехов в реализации задуманного всем участникам конкурса, особенно нашим студентам и выпускникам – представителям первичного отделения «РССМ» в Ярославском ГАУ: Ксении Меньшаковой, Марии Рузанкиной, Ксении Брызгаловой, Александре Волковой, Светлине Зиновьевой, Владиславу Баулину, Диане Венке, Анне Сухоцкой, Илье Воронову, Владиславу Горшкову, Анастасии Сучковой, Елизавете Павловой, а также выпускникам – членам «РССМ» Анне Чистяковой и Алле Барсегян!