18 октября представители факультета ветеринарии и зоотехнии приняли участие в совещании по вопросу о реализации образовательного курса по разведению, генетике и селекции в птицеводстве для студентов вузов стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В онлайн-режиме декан факультета ветеринарии и зоотехнии к.с.-х.н. А.С. Бушкарева, заведующая кафедрой зоотехнии к.б.н. Е.Г. Скворцова и менеджер по организации научной работы и международного сотрудничества к.с.-х.н. Е.В. Егорашина обсудили с коллегами – представителями образовательных и научных организаций России, Кыргызской Республики, Республики Беларусь и Республики Армения форматы сотрудничества, программу курса, организационные вопросы проведения лекционных занятий по темам курса.

Предложения по этому совместному образовательному проекту стран ЕАЭС аккумулируются в департаменте агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии. По результатам совещания будут внесены корректировки в программу и расписание курса, который планируется к реализации с февраля 2024 года.