19 октября на площадке Ярославского ГАУ прошел региональный этап конкурса юных аграриев «Я в АГРО». Конкурс имеет статус всероссийского с международным участием.

Участники конкурса в возрасте от 7 до 18 лет представляли различные районы Ярославской области и представляли свои работы в 13-ти номинациях. Представленные работы были посвящены сортоиспытания культурных растений, технологиям их возделывания, уходу, были представлены работы, связанные с использованиям способов прививки на овощных культурах, работы по определению качества меда. В номинации «Мой выбор профессии» юные аграрии представили профессию тракториста, биотехнолога. На конкурсе соревновались также юные флористы и ландшафтные дизайнеры в возрасте 9-12 и 13-18 лет.

Волонтеры университета активно помогали в проведении мероприятия, показе мастер-классов. Перед гостями с приветственным словом выступил первый проректор-проректор по научной работе и цифровой трансформации Морозов В.В. Свои творческие номера представили Елизавета Цыбулько и Емелин Артемий.