25 октября представитель Ярославского ГАУ Ирина Николаевна Муравьева приняла участие во II Съезде специалистов по охране труда, который проходил в Москве.

В рамках деловой программы рассматривались вопросы государственного управления охраной труда, реализации контрольных и надзорных функций, система управления охраной труда и цифровизация ее процессов. Специалисты профильных министерств и ведомств, авторитетные эксперты, специалисты из крупных компаний делились мнениями о главных изменениях в охране труда и промышленной безопасности, новых правилах обучения по охране труда, обсуждали изменения в надзорной деятельности и оценку рисков для снижения травматизма.

Тематическая конференция также сопровождалась выставкой, на которой были продемонстрированы новые технологии в охране труда, обучении, медосмотрах, оценке рисков, инновационные средства индивидуальной защиты.

Обмен опытом состоялся, новые практики будут внедрены в процессы работы Ярославского ГАУ и обучение студентов, аспирантов и слушателей программ дополнительного профессионального образования в ходе изучения ими специализированных курсов по охране труда.