26 октября представители отраслевых предприятий и организаций – сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой промышленности, машиностроения, организаций государственного сектора – приехали в Ярославский ГАУ для проведения презентаций и встреч со студентами 3 и 4 курсов университета. Цель встреч – поиск молодых специалистов для своих производств и информирование студентов о возможностях трудоустройства.

Перед студентами выступили представители руководства и кадровых служб крупных отраслевых предприятий: это ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго», производственно-коммерческая фирма «Дизель-Арсенал» – региональный партнер одного из крупнейших российских производителей сельхозтехники «Ростсельмаш», предприятия «Айсберри-ФМ», пивоваренная компания «Балтика», один из лидеров производства яиц в России «Волжанин», крупное подмосковное тепличное и растениеводческое хозяйство «Рассада Харченко», сеть ветеринарных клиник «Миллион друзей», сеть «Мой мясной», экологическая компания «Агава», государственные учреждения «Ярославская областная ветеринарная лаборатория» и «Ярославская областная станция по борьбе с болезнями животных», пограничная служба России.

Представители работодателей рассказали о своих организациях, имеющихся вакансиях, реализуемых мерах мотивации и социальной поддержки сотрудников, а также обменялись контактами с заинтересовавшимися студентами.

В целях развития сотрудничества были проведены переговоры с представителями организаций о целевом обучении студентов и достигнуты договоренности о конкретизации мер социальной поддержки и дополнительного стипендиального обеспечения студентов при заключении с ними договоров о целевом обучении.

Информацию по трудоустройству и актуальных вакансиях можно получить в Центре деловой карьеры, а также в группе центра в социальной сети «ВКонтакте».