Под таким девизом с 26 по 29 октября в г. Иваново проходил Всероссийский студенческий форум «Я – Волонтер», участницей которого стала студентка 2 курса факультета ветеринарии и зоотехнии Ярославского ГАУ, руководитель волонтерского направления Дарья Данько.

Делегатами форума, проходившего на площадке Ивановского государственного политехнического университета, стали представители более 150 российских вузов. Образовательная программа включала треки по социальному, экологическому, событийному, патриотическому и правовому волонтерству. Отдельный трек был посвящен вопросу формирования мотивированно-осознанного волонтерства в студенческой среде.

Насыщенная трехдневная программа включала образовательные интенсивы, «диалоги о главном», встречи с интересными спикерами, стратегическую сессию. А на тематических площадках волонтеры собственный опыт и лучшие практики организации волонтерской деятельности.

Благодарим наших коллег из Ивановского Политеха за организацию площадки для обсуждения актуальных вопросов волонтерской деятельности!