Именно этой теме была посвящена 56-я смена лагеря студенческого актива «Мое поколение», участницей которой стала активистка Ярославского ГАУ, студентка второго курса Анастасия Иванова.

Смена проходила с 25 по 28 января, в течение которых ее участники – студенты ярославских вузов и организаций СПО познакомились с ключевыми авторами молодежной политики регионального и федерального уровня, определили перспективы собственного развития. Программа включала образовательные блоки и мастер-классы по трем тематических трекам – «Проект», «Команда» и «Управление». Их ведущими стали федеральные тренеры Ассоциации тренеров РСМ. В итоге участники сформулировали собственные предложения по содержанию и перспективам развития региональных проектов отрасли молодежной политики, запланированных на 2024 год.

Вдохновляющим событием смены стала встреча участников с заместителем председателя регионального правительства В.В. Даргель. В формате диалога обсуждались запросы и возможности молодых людей и перспективы, которые открываются перед молодежью благодаря государственной и региональной политике.