Второкурсница агротехнологического факультета Мария Рузанкина приехала в Ярославский ГАУ учиться экологическому проектированию из Череповца.

Проводя зимние каникулы в родном городе, Мария организовала встречи со старшеклассниками череповецких школ, на которых рассказала о нашем вузе. Участниками встреч стали учащиеся Центра образования имени Ивана Андреевича Милютина – крупнейшего общеобразовательного учреждения Вологодской области, объединяющего гимназию № 8 и школу № 23.

На встрече Мария рассказала о направлениях и профилях подготовки в Ярославском ГАУ, причинах собственного выбора аграрного вуза, внеучебной студенческой жизни, в которой сама Мария принимает активное участие, являясь руководителем экологического объединения «ЮнЭк», активным волонтером и членом команды КВН. Не остались без ответов и вопросы о том, где живут студенты, трудно ли учиться, сколько студенты учатся и остается ли свободное время, результаты каких ЕГЭ нужны для поступления, 
какая стипендия. 

Были и другие вопросы, на которые старшеклассники получили подробные и честные ответы от Марии – человека, который когда-то выбрал Ярославский ГАУ для своего старта в жизни и, как она сама утверждает, ни разу об этом не пожалел.

Благодарим Марию за помощь в знакомстве в Ярославским ГАУ школьников Череповца!