«Молодежная Россия» – такой была тема 10 февраля на Международной выставке-форуме «Россия». В этот день на выставке были представлены программы, проекты и события для молодежи, федеральные конкурсы и общероссийские молодежные движения, создающие возможности для профессиональной, творческой и гражданской самореализации молодых людей, события молодежной политики разных регионов России.

Молодые специалисты и студенты Ярославского ГАУ – Е.А. Боровкова, В.С. Зимина, Е.А. Цыбулько, Н.М. Бутузов, А.В. Вайцель – представили вуз для гостей выставки на стенде региона. Они организовали развлекательную викторину о Ярославской области, в которой с удовольствием приняли участие множество людей разных возрастов.

Представители администрации вуза – проректор по учебной и воспитательной работе, молодежной политике Н.Ю. Махаева, начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике Ю.В. Насонова и начальник учебно-методического управления К.С. Насолодина приняли участие в мероприятиях деловой программы форума, которые проходили на площадках павильона «Регионы России» и в «Доме молодежи».

В насыщенную программу деловой части форума вошли пленарная сессия о результатах реализации молодежной политики в регионах, торжественный старт нового сезона всероссийской программы «Кадры для села» от Росмолодежи и «Российского союза сельской молодежи», мастер-класс по игрофикации процессов социального проектирования, и экспертная дискуссия о разработке проектов Всероссийского конкурса молодежных проектов, и шоу-презентация проектов Российского общества «Знание» и платформы «Россия – страна возможностей».