13 марта в Ярославскую область приехала делегация молодежи из 20 стран - это участники Всемирного фестиваля молодежи, который на днях завершился в Сочи.

Встреча с молодыми людьми из Алжира, Южной Осетии, Мексики, Аргентины, Индонезии, Исландии, Таджикистана, Сербии, Доминиканской Республики, Дании, Гватемалы, Казахстана, Бангладеш, Узбекистана, Кыргызстана, Либерии, Франции, Колумбии, Парагвая и Перу проходила в Правительстве Ярославской области.

Магистрант агротехнологического факультета Никита Бутузов рассказал участникам встречи о том, какие возможности имеются в России у студентов для личного и профессионального развития, о перспективах получения образования аграрного профиля и обучении в Ярославском ГАУ.

Большой интерес к обучению в Ярославской области проявили молодые люди из стран Латинской Америки. В настоящее время в Ярославском ГАУ уже учится аспирант из Кубы. Родригес Медерос Ланди изучает в университете зоотехнию. Надеемся, в ближайшем будущем ряды студентов нашего вуза пополнятся молодыми людьми из других латиноамериканских (и не только) стран!