На прошлой неделе, с 11 по 15 марта в университете состоялось масштабное карьерное мероприятие для студентов 3 и 4 курсов – Неделя карьеры.

Представители отраслевых предприятий и организаций – сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой промышленности, машиностроения, организаций государственного сектора – приезжали в Ярославский ГАУ для проведения презентаций и встреч со студентами-старшекурсниками. Цель встреч – поиск молодых специалистов для своих производств и информирование студентов о возможностях трудоустройства.

Со студентами встретились представители руководства и кадровых служб крупных отраслевых предприятий: это ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго», предприятия «Айсберри-ФМ», пивоваренная компания «Балтика», птицефабрики «Север» и «Волжанин», ООО «Копытный сервис», АО «Имени В.И. Ленина», ландшафтная компания «ProGarden Group», ООО «АгроНеро», сельхозпредприятие «Курдумовское», ООО «ЯНОС-Энерго», ПАО «Автодизель», АО «ЭЛДИН», ООО «Агромир», ООО «Маленковский», АО «Ярославский аграрно-промышленный центр», государственные учреждения «Ярославская областная ветеринарная лаборатория» и «Ярославская областная станция по борьбе с болезнями животных».

Представители работодателей рассказали студентам о своих организациях, имеющихся вакансиях, реализуемых мерах мотивации и социальной поддержки сотрудников, а также обменялись контактами с заинтересовавшимися студентами.

В целях развития сотрудничества были проведены переговоры с представителями организаций о целевом обучении студентов и достигнуты договоренности о конкретизации мер социальной поддержки и дополнительного стипендиального обеспечения студентов при заключении с ними договоров о целевом обучении.

Информацию по трудоустройству и актуальных вакансиях можно получить в Центре деловой карьеры, а фотографии с масштабного карьерного мероприятия - в фотоальбоме в группе Центра в социальной сети ВКонтакте