Салех Сальма Ахмед Абдельхалек Хамис из Египта, изучающая в Ярославском ГАУ русский язык, заняла 1 место в Международной олимпиаде по русскому языку и предметам на русском языке для слушателей подготовительных факультетов вузов России.

 Олимпиада, организованная Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина, проходила с 15 февраля и включала задания по чтению и письму, аудирование и задания по физике, сформулированные также на русском языке.

 В олимпиаде приняли участие все слушатели, обучающиеся в центре ДПО Ярославского ГАУ по дополнительным общеобразовательным программам, обеспечивающим подготовку к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке. И двое из них - Салех Сальма Ахмед Абдельхалек Хамис и Лассине Бенгали вышли в финал! Финальное задание заключалось в подготовке за короткое время видеоролика с рассказом по предложенной картине.

 Став победителем олимпиады, Сальма не только получит диплом, но и право бесплатно принять участие в традиционной Летней школе Института Пушкина.

 Поздравляем Сальму и ее преподавателей с победой и желаем дальнейших успехов в изучении русского языка и культуры!