27 марта магистрант агротехнологического факультета, руководитель первичного отделения «Движения Первых» в Ярославском ГАУ Никита Бутузов представлял вуз на встрече с заместителем Председателя Правительства области В.В. Даргель.

На встрече с участием заместителя министра спорта и молодежной политики О.В. Станишевской, молодых специалистов, студентов ярославских вузов, руководителей и активистов молодежных общественных организаций обсуждались планы на участие Ярославской области в федеральном конкурсе «Регион для молодых». Это проект, инициированный Президентом В.В. Путиным как действенная форма поддержки молодежной политики в субъектах РФ и реализуемый Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Участники встречи обсуждали необходимые для включения в региональную заявку инициативы в сфере экологического просвещения, патриотического воспитания, поддержки молодых семей, проекты устройства молодежных пространств и деятельность по профориентации школьников.

- В каждую из этих сфер мы в Ярославском ГАУ уже включены и будем продолжать работать в этом направлении и помогать нашему региона, - резюмировал итоги встречи Никита Бутузов.

Использованы фото с официального портала органов исполнительной власти Ярославской области