×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/users/j/j29793176/domains/yaragrovuz.ru/images/news/251020183
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/news/251020183

Волонтерская деятельность – одно из важнейших направлений внеучебной работы студентов академии. При их активном участии проходят творческие и благотворительные мероприятия во многих организациях социальной сферы города Ярославля и Ярославской области.

24 октября волонтеры Ярославской ГСХА в рамках проекта «Дело поколений» в очередной раз посетили постояльцев Норского геронтопсихиатрического центра. В центре живут люди пожилого возраста с различными психическими расстройствами, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Эти люди нуждаются теплоте и заботе, уважении и признании их человеческого достоинства.

В этот визит студенты академии провели для постояльцев центра игру на командообразование и сплочение группы. А 29 октября волонтеры организуют в центре музыкальную программу «ПеснеГон». Постояльцы центра всегда с большой радостью встречают студентов академии, интересуются их успехами в учебе и добровольческими проектами.

Такими же желанными гостями являются волонтеры Ярославской ГСХА и в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Колосок», расположенном в Большом Селе. С 25 октября по 1 ноября в академии проходит сбор необходимых для центра вещей – канцелярских принадлежностей, развивающих игрушек, бытовой химии, одежды и обуви (новой или в очень хорошем состоянии), предметов для зимнего отдыха (например, ледянок). Все собранные вещи будут доставлены в центр «Колосок» и порадуют проживающих там детей. Координатор проекта «ВмеССтеДетям» в Ярославской ГСХА – руководитель волонтерского направления первичной организации ЯОМОО «Союз студентов» Ярославской ГСХА, студентка 4 курса технологического факультета Дарья Зеленова.

{gallery}news/251020183{/gallery}