30 июля пятеро студентов академии приняли участие в областном турнире по силовому экстриму среди сельского населения «Самый сильный на селе».

В соревнованиях, являющихся отборочным этапом на всероссийский турнир, приняли участие представители из Ярославского, Тутаевского, Пошехонского, Любимского районов и студенты Ярославской ГСХА – Егор Евхаритский, Владимир Мальцев, Данил Попов, Олег Грязнов и Егор Мурин. Участники соревнования выполняли на скорость упражнения с гирями и нестандартными снарядами – покрышками, мешками,

Региональные отборочные турниры запланированы  35 субъектах России с июля по август, а итоговое соревнование, организованное организованных Министерством сельского хозяйства РФ совместно с ОФСОО «Федерация силового экстрима России», состоится в Москве.

Хотя наши студенты не вошли в число победителей, которые отправятся представлять Ярославскую область на всероссийском этапе соревнований, мы рады, что и летом, в каникулы, когда очень многие проводят время праздно, наши ребята продолжают заниматься спортом!