30 марта представители отраслевых предприятий и организаций – сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой промышленности, машиностроения, органов государственной власти – приехали в Ярославскую ГСХА для проведения презентаций и встреч со студентами выпускного курса с целью информирования о возможностях трудоустройства и поиска молодых специалистов для своих производств.

Перед студентами выступили представители руководства и кадровых служб крупных и средних отраслевых предприятий – Эконива-Апк Холдинг, Автодизель, Такеда, ТД Айсберри, Даниловский маслосырзавод, Балтика, МАУ «Ярославский зоопарк», Россельхознадзор, Агрофирма «Пахма», сеть ветеринарных клиник «Миллион друзей», СЦ «Garden Rose», Компания Автомобилия, ООО «Ландшафт», Софтпак групп, Дизайн сада. Представители компаний-работодателей рассказали о своих предприятиях, имеющихся вакансиях, реализуемых мерах мотивации и социальной поддержки сотрудников, а также обменялись контактами с заинтересовавшимися студентами.

Мероприятие для выпускников «День карьеры» проходит в академии в марте и традиционно вызывает большую заинтересованность как у студентов выпускных курсов академии, так и у работодателей. Цель Дня карьеры – оказание выпускникам академии содействия в трудоустройстве после завершения обучения на основе предоставления актуальной информации о рынке труда и кадровых потребностях работодателей.

Информацию по трудоустройству и об актуальных вакансиях можно получить в Центре деловой карьеры академии