С 30 апреля по 3 мая команда студентов Ярославской ГСХА приняла участие в 18-ом открытом областном молодежном военно-патриотическом слёте «Театр военных действий», посвященном 80-летию битвы за Москву – одного из важнейших этапов Великой Отечественной войны.

Слёт «Театр военных действий», в котором приняли участие 12 молодежных команд, – это 4 дня битвы за звание «Лучший», 72 часа проверки на прочность, более 30 видов состязаний. Слёт проходил в форме ролевой игры с погружением участников в армейскую действительность и созданием соответствующей атмосферы: всем членам команд были присвоены воинские звания, в лагере введена строгая дисциплина и четкий временной регламент, наложен запрет на вредные привычки.

«Проект решает одну из основных задач патриотического воспитания молодежи – укрепляет чувство сопричастности к великой истории и культуре России, а также пропагандирует здоровый и активный образ жизни», – говорят организаторы слёта – представители АНО «Лагерь спортивного и патриотического воспитания детей и молодежи «Витязь».

Студенты Ярославской ГСХА достойно показали себя на слёте и прошли все испытания, а в четырех из них заняли призовые места – это конкурсные этапы «Женская маскировка» (1 место), «Водная эстафета» (2 место), «Тактическая медицина» и «Смотр лагерей» (оба – 3 место).

В составе команды под руководством Никиты Голубева в «ТВД» участвовали Сергей Калинин, Екатерина Шмидт, Юлия Тюрина, Алена Кокина, Данил Попов, Андрей Алаев, Владимир Мальцев, Егор Евхаритский, Илья Смыслов, Максим Глазунов, Дмитрий Киселев, Никита Кунин.