15 мая состоялся семинар-совещание проректоров и ответственных за воспитательную работу вузов Минсельхоза России «Повешение положительного имиджа аграрных профессий – приоритет молодежной политики аграрных вузов России», организованный ассоциацией образовательных учреждений АПК и рыбоводства «Агрообразование».

На заседании рассматривались вопросы реализации в аграрных вузах воспитательной работы, подходы к формированию положительного имиджа аграрных профессий через реализацию молодежной политики, успешные практики организации подготовки профессиональных кадров с привлечением представителей аграрного бизнеса, а также создание возможностей для самореализации сельской молодежи через сотрудничество с молодежными общественными организациями, в том числе Российским союзом сельской молодежи. Все эти направления успешно реализуются в Ярославской ГСХА.

Семинар-совещание состоялся в рамках IX открытого фестиваля студенческого творчества вузов Минсельхоза России «Весна в Центральном Черноземье – 2022» на базе Орловского ГАУ и проходил в смешанном очно-дистанционном формате. Ярославскую ГСХА на семинаре-совещании представлял проректор по учебной, научной, воспитательной работе, молодежной политике и цифровой трансформации к.ф.-м.н., доцент В.В. Морозов.