Дарья Пономарева и Ангелина Молоткова, активисты Студенческого научного общества Ярославского ГАУ, достойно представили наш университет на проходившей с 21 по 23 ноября Школе молодого учёного #ЯроСлавноНаучно.
В рамках образовательной программы студентки посетили занятия по научным коммуникациям, IT-технологиям в науке, развитию креативного мышления. В рамках «Научной битвы» каждый из участников форума выступил с персональным проектом. Ангелина Молоткова представила исследование «Влияние ландшафтной архитектуры на городской облик», раскрыв важность экологического подхода в урбанистике. А Дарья Пономарева выступила с проектом «Производство протеина из сыворотки молока», продемонстрировав актуальное решение в области
переработки вторичных продуктов питания.
Кроме того, наши студентки активно работали в треке для лидеров студенческих научных обществ, где разрабатывали стратегии развития СНО. Итогом командной работы стала защита группового проекта - детально проработанной модели развития студенческого научного сообщества ЯрГАУ, включающей механизмы вовлечения студентов и популяризации научной деятельности.
«Поездка была исключительно полезной для нашего СНО! – поделилась впечатлениями Дарья Пономарева. – Мы не только узнали массу нового для развития нашего сообщества, но и представили собственные проекты и получили мощный заряд для дальнейшей работы!».
Участие наших студентов в таких масштабных мероприятиях способствует реализации научного потенциала молодёжи Ярославского ГАУ и укрепляет позиции университета в научно-образовательном пространстве региона.
https://www.yaragrovuz.ru/index.php/news/3489-studenty-yargau-prinyali-uchastie-v-shkole-molodogo-uchjonogo#sigFreeId0a0354408b

